Пять екатеринбургских конькобежцев вернулись с наградами из Челябинска

Спортсмены привезли 9 медалей.

Пять екатеринбургских конькобежцев вернулись с наградами из Челябинска - Фото 1

В выходные в Челябинске состоялся III зональный этап первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек старшего и среднего возраста. Воспитанники СДЮСШОР «Юность» показали достойные результаты.

Екатеринбурженка Лидия Измайлова стала лучшей в категории старший возраст (до 18 лет). Спортсменка пришла первой на трех дистанциях — 500 м, 1000 м и 3000 м. На 1500 м она была второй.

Среди девушек среднего возраста (спортсмены до 15 лет) отличились Юлия Галкина и Яна Криницина. Юлия стала первой на 1000 метрах и третьей на дистанции 1500 метров. Ее подруга по команде Яна Криницина завоевала «золото» на самой длинной для девушек дистанции 3000 метров.

Среди юношей в категории старший возраст Илья Веделев «добежал» до второго места на 1500 м, в среднем возрасте Егор Сафонов стал первым на стайерской дистанции 3000 м.

«Сегодня перед нашими учащимися стоит большая и трудная задача – достойно выступить на первенстве России. Приятно осознавать, что из года в год, невзирая на погодные условия и открытый лед, наши тренера продолжают готовить великолепных спортсменов, которые ежегодно побеждают на соревнованиях различного уровня, в том числе и международного»,— отметил Александр Евдокимов, директор школы олимпийского резерва «Юность».

По результатам трех прошедших этапов восемь конькобежцев «Юности» завоевали право выступить в финале юношеского первенства России, которое пройдет с 28 февраля по 2 марта в Челябинске. В III этапе юношеского регионального первенства приняли участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и республики Башкортостан. Было разыграно 48 медалей, девять из которых — в активе учащихся школы олимпийского резерва «Юность».