Шахматистки Сборной России обыгрывают Вьетнам

Реванш после проигрыша Китаю.

Шахматистки Сборной России обыгрывают Вьетнам - Фото 1

На первом командном Чемпионате Мира по шахматам среди женщин, который проходит в Екатеринбурге, сборная России добилась победы над командной Вьетнама – 3,5:0,5.

После разгромного поражения нашей шахматной дружины от сборной Китая во втором туре (0:4), было просто необходимо брать реванш.

Так оно и произошло. Лишь Надежда Ковалевская сыграла вничью, а Татьяна Косинцева, Екатерина Ковалевская и Елена Таирова в своих матчах одержали победы.

Грузия и Германия сыграли вничью – 2:2. Армения обыграла сборную Чехии – 4:0, также и команда Украины разгромила Ботсвану – 4:0.

Представительница украинской команды Катерина Лагно, которая не принимала участие в играх третьего тура, поделилась с журналистами своим мнением по поводу Чемпионата: «Я сегодня не играла, потому что таким было решение тренера, а оно, как известно, не обсуждается. Поражение сборной России от китаянок стало огромной неожиданностью для всех. В принципе, можно было ожидать, что матч россиянки проиграют, но не с таким счетом: 4:0 – это, конечно, уже перебор. Тяжело говорить о том, на какой результат рассчитывает наша сборная и, наверное, неправильно, хотя у нас неплохо прошел старт, на данный момент мы добились хорошего результата... Наверно, не следует думать о том, какая игра или какой соперник будет самым сложным – нужно просто выходить и спокойно играть».

Сегодня, 23 мая, в четвертом туре мирового первенства сыграют: Вьетнам – Чехия, Ботсвана – Армения; Германия – Украина; Китай – Грузия и Россия – Польша.

Просмотров: 472

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером