Определились призеры чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд

Победителем чемпионата стала команда «Локомотив-Факел» (Екатеринбург).

Определились призеры чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд - Фото 1

Завершился чемпионат Свердловской области по волейболу среди мужских команд. С февраля десять команд играли в однокруговом турнире, по результатам которого шесть вышли в финал и получили право бороться за медали. Финальные игры прошли 4-6 мая и 19-20 мая, сообщает пресс-служба Свердловской областной федерации волейбола.

Победителем чемпионата стала команда «Локомотив-Факел» (Екатеринбург), набрав 10 очков. Другая екатеринбургская команда, «AVS», уступив 5 мая в очной встрече своему конкуренту, набрала 9 очков и заняла второе место. Между тем, как отметил тренер команды Алексей Политыко, для «AVS» это хороший результат, так как «Локомотив-Факел», в отличие от своих соперников, играет на профессиональном уровне, поэтому второе место является лучшим результатом среди любительских команд.

Основная интрига чемпионата свелась к борьбе за третье место сразу между тремя командами – «Кедр» (Новоуральск), «Факел» (Лесной) и «Титан» (Верхняя Салда). Судьба третьей строчки турнирной таблицы решилась в заключительный день, когда «Кедр» отыграл свой последний матч. Все три претендента набрали по 7 очков, поэтому пришлось подсчитывать соотношение выигранных и проигранных партий у этих команд. Лучший коэффициент оказался у новоуральцев, которые замкнули тройку призеров. Четвертое и пятое места определились по соотношению выигранных и проигранных очков во всех встречах. Лучшее соотношение оказалось у «Факела», который в итоговой таблице опередил «Титан».

На церемонии награждения победителей председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев поблагодарил всех участников чемпионата за то, что они занимаются спортом, пропагандируя здоровый образ жизни. «Своим примером вы привлекаете молодежь к такому замечательному виду спорта, как волейбол, делаете так, чтобы мальчишки не болтались по улицам, а занимались спортом. Это важно для нашей страны», - подчеркнул он.

Валерий Савельев вручил команде «Локомотив-Факел» переходящий кубок, учрежденный ППЗС Свердловской области. Кроме того, спортсменам, занявшим места с первого по третье, были вручены медали и грамоты Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и Свердловской областной федерации волейбола. Лучшие игроки команд, вошедших в тройку призеров, получили памятные призы от ППЗС Свердловской области – фигурки волейболистов, тянущихся ввысь, к мячу, как символ того, что есть, к чему стремиться.


Итоги Чемпионата Свердловской области по волейболу среди мужских команд:

1. «Локомотив-Факел», г. Екатеринбург, 2. «AVS», г. Екатеринбург, 3. «Кедр», г. Новоуральск, 4. «Факел», г. Лесной, 5. «Титан», г. В. Салда, 6. «Динур», г. Первоуральск, 7. «Маяк», Краснотуринск, 8. «Уралэлектромедь», г. В. Пышма, 9. «Уралтрансгаз», г. Невьянск, 10. «Локомотив-Факел» - 2, г. Екатеринбург.

Просмотров: 507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.