ФК «Урал» добивается первой крупной победы в сезоне

Первенство России. 1 дивизион. «Урал» – «Металлург» 3:0.

ФК «Урал» добивается первой крупной победы в сезоне - Фото 1

9 июня екатеринбургский ФК «Урал» добился первой разгромной победы в этом сезоне. Уральцы уверенно переиграли новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» – 3:0.

На 38-й минуте после розыгрыша штрафного, головой счет открыл защитник «Урала» Андрей Дуров. Во втором тайме наши футболисты довели дело до разгрома. После двух точных передач Евгения Алхимова, сначала на 54-й минуте отличился Михаил Мысин, а на 74-й минуте победную точку в матче поставил Сергей Егоров – 3:0.

Главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» Вячеслав Мельников после матча отметил: «Мы сыграли неплохо. Тот план на игру, который я предложил своей команде, она практически выполнила. За исключением одной досадной ошибки, которую допустили в конце первого тайма. Счет 0:3 говорит о том, насколько команда соперников в мастерстве выше, чем наша команда».

«С отягощением на ногах, с торможением в голове обыграли очень веселую команду», – прокомментировал главный тренер ФК «Урал» Александр Побегалов.

Следующие игры в Росгосстрах-Первенстве России по футболу среди команд первого дивизиона «Урал» проведет на выезде. 17 июня наши футболисты сыграют в Махачкале с «Анжи», а 20-го числа с грозненским «Тереком».