В Нижневартовске прошел чемпионат Урала по баскетболу. Наши победили

Команда «Кандель-клуб» (Екатеринбург) завоевала красивый кубок и золотые медали чемпионов Урала-2007.

В Нижневартовске прошел чемпионат Урала по баскетболу. Наши победили - Фото 1

9-11 июля в Нижневартовске прошел чемпионат Урала по баскетболу среди ветеранских мужских команд. Екатеринбуржцы победили во всех 3-х встречах: со сборной ХМАО 78:76, у пермяков 91:65 и у тюменцев 76:61.

В своеобразном «финале четырех» встречались сильнейшие мужские коллективы Уральского региона: сборная Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), многократный призер ветеранских баскетбольных чемпионатов Мира и Европы, команда «Седой Урал» (г. Пермь), бронзовый призер Чемпионата Европы 2006 г., команда «Кандель-клуб» и сборная Тюменской области.

Особенно интересной и напряженной была встреча между «Кандель-клубом» и хозяевами турнира. Три первых четверти наши баскетболисты лидировали в счете, затем инициативу захватили игроки сборной ХМАО, который вели в счете 6 очков за 50 секунд до конца матча.

Но здесь наши «дальнобойщики» Олег Портнягин и Александр Зилин забросили два 3-хочковых броска и сравняли счет 76:76. Хозяева занервничали и вновь потеряли мяч, екатеринбуржцы взяли тайм-аут и грамотно провели последнюю атаку, на которую оставалось 14 секунд. За 2 секунды до сирены лучший игрок на этом чемпионате Михаил Кувин забросил из-под кольца победный мяч.

Сейчас начинается подготовка к ветеранскому чемпионату Мира, который пройдет 3-12 августа 2007г. В Пуэрто-Рико.