«Урал» сыграл с «Шинником» вничью

Росгосстрах - первенство России. Первый дивизион. 26 тур.

«Урал» сыграл с «Шинником» вничью - Фото 1

Вчера на стадионе «Уралмаш» футбольный клуб «Урал» принимал лидера первенства Росии (первый дивизион) – ярославский «Шинник». Встреча закончилась со счетом 0-0, сообщает пресс-служба ФК «Урал» www.fc-ural.ru.
Сергей Юран, главный тренер ФК «Шинник» после матча похвалил «Урал»:
«Не скажу, что я сильно доволен, но - доволен. Все-таки увезти из Екатеринбурга очко – многого стоит. Первый тайм провалили, потому что движения не было, присутствовала какая-то скованность. Не понятно почему – будем разговаривать. Во втором тайме – то, что я сказал сейчас ребятам – один из главных моментов в футболе, когда ты живешь результатом, идет самоотдача, игровая дисциплина. Я всегда говорил в своих интервью, что из всех соперников, с которыми мы играли, по игровым качествам, по организации, «Урал» должен быть в премьер-лиге. Поэтому увезти из Екатеринбурга очко - это достижение. Сегодня где-то ближе к победе был «Урал», за счет того, что в штрафной было напряжение, стандарты великолепно выполняются, а здесь игроки «Шинника» сыграли успешно».

«Спасибо коллеге за добрые слова в адрес «Урала», - Александр Побегалов, главный тренер ФК «Урал»: Но от этих слов у нас, к сожалению, очков не прибавится. Седьмая домашняя ничья. Конечно, не с таким преимуществом, как в других ничьих. Но изюминка в завершающей стадии, исполнительское мастерство – именно этого не хватает. В вопросах организации игры мы добились определенного домашнего преимущества. Но пока нет завершающих стадий, чтобы хладнокровно выполнить удар, решающую передачу, что должно поставить в тупик оборону любого соперника. А самоотдача, игра, функциональная готовность команды после непростого матча с «Текстильщиком», поддержка болельщиков – все это меня порадовало».