«Урал» громит «Анжи»

Росгосстрах-Первенство России по футболу. 1 дивизион. «Урал» – «Анжи» 3:0

«Урал» громит «Анжи» - Фото 1
Вчера, 3 октября, в рамках 37-го тура Росгосстрах-Первенства России по футболу среди команд первого дивизиона екатеринбургский «Урал» добился уверенной победы над махачкалинскими «Анжи» - 3:0.

Впервые в этом сезоне в стартовом составе екатеринбургского клуба на поле появился 17-летний Олег Шатов. И уже на 7-й минуте этот футболист открыл счет. После красивого удара с лиши штрафной «Анжи» мяч занырнул в сетку ворот гостей – 1:0. После перерыва «Урал» только увеличивал свой отрыв. На первой же минуте второго тайма после прохода о флангу бывшего игрока «Анжи» Константина Скрыльникова, мяч оказался в штрафной гостей и Михаил Мысин без проблем переправил его в сетку ворот – 2:0. Победную точку на 65-й минуте встречи поставил вышедший на замену Андрей Говоров, который четко реализовал выход один на один с вратарем махачкалинцев.

Лучшим игроком матча был признан Андрей Клименко, игрок обороны «Урала».

Сразу после матча и.о. главного тренера «Анжи» Игорь Макаров отметил: «Урал» был явно сильнее нашего клуба. Результат по игре. Плоды такой содержательной работы в екатеринбургском клубе принесут свои плоды – «Урал» обязательно еще выйдет в премьер-лигу». Главный тренер ФК «Урал» Александр Побегалов: «В сумме за весь матч можно набрать один тайм довольно содержательной игры. Рады, что так сложился матч и мы одержали победу».

Свой следующий домашний матч «Урал» проведет в субботу, 6 сентября, с одним из лидеров первого дивизиона – грозненским «Тереком». Начало встречи в 17:00.