«УГМК» стартовал в Мировой Лиге с трудной победы

«УГМК» (Екатеринбург, Россия) – «Мизо Печ 2010» (Печ, Венгрия) – 71:64.

«УГМК» стартовал в Мировой Лиге с трудной победы - Фото 1
Вчера в екатеринбургском Дворце Игровых Видов Спорта «Уралочка» стартовал розыгрыш женской баскетбольной мировой Лиги. Екатеринбургский «УГМК» стартовал в турнире с тяжелой побед. «Лисицы» встречались с венгерской командной «Мизо Печ 2010». В начале игры наши баскетболистки под руководством нового специалиста из Франции Лорана Буффара довольно уверенно повели в счете, но венгерки быстро сократили разрыв. После первого периода на табло горел счет 25:20 в пользу «УГМК». Но вот во второй и третьей четвертях баскетболистки «Печа» завладели преимуществом и выиграли эти два периода – 16:12 и 16:11. Все решилось в заключительной десятиминутке. Наши баскетболистки быстро ликвидировали разрыв в 4 очка, счет долго был равным. И к концу игры благодаря удачно выполненным штрафным броскам «УГМК» добился победы – 71:64 (25:20; 12:16; 11:16; 23:12).

После встречи на улице неподалеку от ДИВСа в четь обеды любимой команд зрители наблюдали красивейший салют.

Главный тренер БК «УГМК» Лоран Буффар после игры отметил: «Это был первый матч нашей команды. Мы тренируемся вместе всего пять дней. Провели не совсем хорошую игру, но все-таки добились победы. Нам еще надо работать над своей игрой в обороне и на подборе».

Главный тренер БК «Мизо Печ 2010» Ласло Ратгебер: «Мы сегодня играли хорошо. Российские клубы с каждым годом становятся все сильнее и сильнее, поэтому с ними тяжелее справляться. А вообще рад, что поехали на этот турнир».

В других встречах первого игрового дня были зафиксированы следующие результаты.
«Все Звезды ВКБЛ» (Китай) – «Гавана» (Куба) – 82:76 (13:21, 20:22, 29:21, 20:12).
США – «Канберра Кэпиталз» (Австралия) – 93:49 (26:11, 15:11, 23:16, 29:11).
ЦСКА (Москва) – ТЕО (Вильнюс) 101:57 (27:12, 22:9, 22:16, 30:20).

Сегодня игры Мировой Лиги продолжаться. Екатеринбургский «УГМК» в 19:00 сыграет с БК «Гавана» (Куба). В 16:00 столичный ЦСКА встретится с австралийской «Канберрой». Стоит отметить, что эти матчи также будет транслировать федеральный канал «Спорт» в прямом эфире.