Светлана Абросимова снова защищает цвета УГМК

Однако матч против БК «Москва» «лисицы» провели без лучшей нападающей сборной России.

Светлана Абросимова снова защищает цвета УГМК - Фото 1
Светлана Абросимова – одна из лучших россиянок в женской НБА и нападающих сборной России – в это воскресенье, спустя три сезона, вновь надела майку УГМК с 25-м номером. Однако в игре против БК «Москва» на выезде участия не принимала.
«Света присоединилась к нам только вчера, поэтому еще не совсем «вошла» в команду, потому и не играла сегодня», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «УГМК» Лоран Буффар.
Впрочем, команда УГМК и без Светланы Абросимовой удачно продолжила свою победную серию, обыграв в гостях столичную команду БК «Москва» со счетом 97:76, и сохранила за собой первое место в турнирной таблице Суперлиги «А».
Из-за лимита на легионеров на этот раз матч Суперлиги пропустила Сьюзи Баткович.
На протяжении всей стартовой четверти команды, примеривались друг к другу: счет встречи менялся в пользу то одной, то другой команды. После первого периода на табло зафиксировался счет 26:27.
Свой решающий удар «лисицы» нанесли оппонентам во второй четверти, выиграв этот отрезок со счетом 29:13. Погоня, организованная во второй половине матча подопечными Александра Васина, не увенчалась успехом. Наши девушки полностью контролировали ход игры. После 32-х сыгранных минут встречи Наталья Водопьянова обозначила максимальное преимущество уральской команды в 29 очков – 87:58. Без устали трудившаяся на щитах, Наталья в итоге набрала свой первый «дабл-дабл» в сезоне – 10 очков и 10 подборов, а также пять перехватов.
Под занавес встречи Агнешка Бибржицка еще раз отметилась из-за дуги, реализовав четвертую из семи попыток в этой игре. Но точку в матче со штрафной линии поставила Моник Кюри. Обе в итоге стали самыми результативными в командах. Кюри набрала 30 очков, на счету Агнешки – 23 очка.