Уральские авиаторы стали абсолютными чемпионами России по мини-футболу

В финале команда «Уральских авиалиний» обыграла команду аэропорта «Астана».

Уральские авиаторы стали абсолютными чемпионами России по мини-футболу - Фото 1

Сегодня в Екатеринбург возвращается сборная команда авиакомпании «Уральские авиалинии», которая отстаивала честь региона на IV общероссийском турнире по мини-футболу среди авиапредприятий.
Как сообщает пресс-служба «Уральских авиалиний», турнир проходил 14-15 февраля в Москве в спортивном комплексе «Крылатское». Участвовали в нем 18 команд со всей России: сборная Министерства транспорта РФ, аэропорты «Внуково», «Домодедово», «Шереметьево», «Астана» (Казахстан), «Сургут», «Уфа», авиакомпании «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «Авиалинии Дагестана», «Авиационные линии Кубани», «Атлант-Союз», компании «Ю-Ти-Джи», «Техноавиа», «Аэрофьюэлз», группа компаний «Авиахэлп», Академия Жуковского, ВИАМ.
В первый день состоялся групповой этап турнира, где команда «Уральских авиалиний» с легкостью выиграла все матчи и прошла в «золотую» группу. Второй день соревнований был очень напряженным. В четвертьфинале уральцы играли с сильнейшей командой — чемпионом 2007 года — «Авиалиниями Дагестана». Первый тайм закончился не в пользу уральских спортсменов — 1:0. Болельщики упали духом, но во втором тайме спортсмены собрались и забили победные два гола.
В финал вышли команда авиакомпании «Уральских авиалиний» и аэропорта «Астана». Обе команды хорошо держали оборону, только в конце второго тайма уральская команда забила главный гол турнира и стала чемпионом.
Кроме главной награды «Уральские авиалинии» получили индивидуальные номинации. Александр Картавых был признан лучшим бомбардиром, Денис Повалишин лучшим игроком. Специальным призом была отмечена команда поддержки «Уральских авиалиний».