Состязания завершились на базе «Динамо» в эти выходные.

Свердловская команда по биатлону стала четвертой на первенстве России среди юношей и девушек - Фото 1

На учебно-спортивной базе «Динамо» в Екатеринбурге завершились заключительные в этом сезоне соревнования по биатлону — первенство страны среди юношей и девушек 1990-91 годов рождения. Большую помощь в его организации оказала администрация Верх-Исетского района Екатеринбурга.
Для участников соревнований — это более ста человек — первенство стало своеобразным выпускным экзаменом: юные стреляющие лыжники показывали, чего достигли они за этот спортивный сезон. В индивидуальной гонке у юношей лидировал свердловчанин Сергей Рычков, который быстрее всех отбежал и отстрелял 12,5 км. Второе место занял Вадим Филимонов из Ханты-Мансийска, третье — Артем Толмачев из Тюмени. Среди девушек на 10 км лидировала москвичка Анна Погорелова, Светлана Перминова из Удмуртии была второй, Надежда Белкина из Марий-Эл — третьей. Наша Лариса Надеева заняла четвертое место. В эстафетных гонках у юношей победу одержала сборная Удмуртии, свердловское трио в составе Егора Коровина, Вячеслава Госсмана и Андриана Фараносова стало девятым. У девушек лидировали также удмуртские спортсменки. Свердловчанки — Мария Степанова, Лариса Надеева и Яна Семерюк — финишировали шестыми. В командном зачете первое место заняла сборная Удмуртии, сборная Свердловской области — на четвертом месте.