Полный комплект медалей привезли свердловские спортсмены с первенства УрФО по пляжному волейболу

Три свердловские команды будут защищать честь УрФО в финале Спартакиады учащихся России.

Полный комплект медалей привезли свердловские спортсмены с первенства УрФО по пляжному волейболу - Фото 1

В Челябинске в рамках третьего этапа Спартакиады учащихся России состоялось первенство УрФО по пляжному волейболу среди команд девушек и юношей 1993-1994 годов рождения.
Команды из Екатеринбурга достойно представили Свердловскую область на этом турнире, сообщает пресс-служба областной Федерации волейбола. Так, волейболисты из СДЮСШОР «Локомотив» под руководством тренера Татьяны Петровой заняли первую и третью ступень пьедестала почета. Не остались без медалей и девушки — спортсменки училища олимпийского резерва №1 под руководством заслуженного тренера России Татьяны Макаровой завоевали «серебро».
«Поздравляю наших юных волейболистов и их тренеров с медалями, добытыми на Первенстве УрФО. Приятно, что в нашей области развивается не только классический, но и пляжный волейбол, который завоевывает всё большую популярность в мире,— прокомментировал итоги выступления уральских спортсменов председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев.— Пусть уральское лето будет солнечным, чтобы ребята  могли повышать уровень своей игры не только в зале».
Три команды от Свердловской области будут защищать честь округа в финале Спартакиады учащихся России. Он пройдет в Пензе 26 июля.

 

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером