Футболисты «ВИЗ-Синары» получили благодарственные письма от губернатора области

И поблагодарили Эдуарда Росселя за поддержку спорта.

Футболисты «ВИЗ-Синары» получили благодарственные письма от губернатора области - Фото 1

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 3 июля принял игроков и тренеров команды «ВИЗ-Синара», которая в 2009 году стала чемпионом России по мини-футболу, победив в честной борьбе своего главного конкурента — столичное «Динамо».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, глава области от всей души поздравил команду с заслуженной высокой наградой.
«В мае прошлого года мы встречались после вашей триумфальной победы в Кубке УЕФА,— сказал Эдуард Россель.— И сегодня вы продолжаете свое победное шествие в российском и мировом спорте. Завоевав звание чемпионов России, вы не только преподнесли прекрасный подарок всем уральцам и Свердловской области к ее 75-летию, но и одержали большую личную победу. Теперь весь мир смотрит на вас!».
К своему успеху клуб уверенно и планомерно шел 17 лет — со времени его организации. За этот сравнительно короткий промежуток времени из заводской команды «ВИЗ-Синара» превратился в признанный и заслуженный футбольный клуб, став обладателем Кубка УЕФА и чемпионом России.
Таких блестящих результатов удалось добиться во многом благодаря поддержке сильного партнера команды — Трубной металлургической компании.
«Я искренне благодарю руководство компании и лично председателя совета директоров «ТМК» Дмитрия Александровича Пумпянского за серьезную поддержку нашего мини-футбола, большой личный вклад в достижение замечательных побед клуба и за те возможности, которые компания предоставляет клубу для дальнейшего развития и роста мастерства спортсменов»,— подчеркнул Эдуард Россель.
Радует губернатора и то, что руководство клуба не почивает на лаврах сегодняшних побед, а серьезно заботится о будущем мини-футбольной команды. Сегодня «ВИЗ-Синара» занимается подготовкой собственных спортивных кадров. В спортивной школе тренируется более 500 детей, начиная с раннего возраста. Можно с гордостью говорить о том, что подготовка будущих профессиональных футболистов здесь является лучшей в России.
Об этом свидетельствует и тот факт, что воспитанников «ВИЗ-Синары» можно встретить практически во всех клубах российской суперлиги. К тому же клуб на протяжении последних лет является одним из базовых для формирования сборной команды России.
Например, Дамир Хамадиев, Дмитрий Прудников, Константин Агапов и Сергей Зуев — участники последнего чемпионата мира в Бразилии. А главный тренер футбольного клуба «ВИЗ-Синара» Сергей Скорович в этом сезоне возглавил национальную сборную страны.
Эдуард Россель поблагодарил спортсменов и тренеров за достойное представление Свердловской области, за их силу духа и волю к победе.
«Вы подарили своим болельщикам, всем уральцам и россиянам настоящий праздник. Мы внимательно следим за вашими выступлениями, радуемся и болеем за вас, гордимся вашими победами,— сказал губернатор,— Ваш высокий профессионализм и завоёванное громкое имя клуба, а также развитая спортивная инфраструктура сделали возможным проведение в Екатеринбурге международных турниров с участием ведущих сборных команд Европы».
Кстати, дважды Екатеринбургу доверяли проведение «элитного раунда» Кубка УЕФА, а в этом году уральская столица удостоилась чести принимать самый престижный клубный турнир Европы — «Финал четырех» Кубка УЕФА. Это большая ответственность, признание заслуг наших спортсменов и великолепная возможность для Свердловской области в очередной раз громко заявить о себе в мире.
Самые т6плые слова благодарности Эдуард Россель произнес в адрес бессменного президента клуба — мастера спорта, заслуженного тренера России Григория Викторовича Иванова, тренеров команды и всех игроков.
Президент клуба, со своей стороны, поблагодарил правительство Свердловской области и лично губернатора Эдуарда Росселя за огромный вклад в развитие спорта на Среднем Урале. В ходе встречи он вручил губернатору памятную медаль клуба.
«Спасибо за ваше решение о создании в Екатеринбурге Академии футбола,— сказал тренер,— уже 1 сентября там начнут заниматься ребята».
К словам Григория Иванова присоединился также председатель совета директоров «ТМК» Дмитрий Пумпянский, который подчеркнул, что благодаря поддержке руководства региона спортсменам команды «ВИЗ-Синара» удалось достичь таких высот.
Эдуард Россель в ходе приема вручил игрокам, тренеру и врачу команды благодарственные письма за вклад в победу на чемпионате России по мини-футболу. «Вам удалось покорить очередную высоту во имя славы Среднего Урала», — говорится в благодарственных письмах губернатора.

 

Просмотров: 462

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.