Екатеринбуржец взял «золото» Универсиады по прыжкам в воду

Евгений Новоселов опередил ближайшего конкурента более чем на 25 баллов.

Екатеринбуржец взял «золото» Универсиады по прыжкам в воду - Фото 1

Россиянин Евгений Новоселов 7 июля завоевал «золото» Универсиады по прыжкам в воду с метрового трамплина. Спортсмен из Екатеринбурга продемонстрировал блестящую серию прыжков, набрал 408,60 балла, более чем на 25 баллов опередив китайца Ву Мигуна, который занял второе место, сообщает «ИТАР-ТАСС».
«Даже мы, тренеры, не могли поверить в успех Жени. Он выступил просто великолепно,— сказала руководитель российской сборной по прыжкам в воду на белградской Универсиаде Евгения Распопова.— На предварительном этапе он выглядел неуверенно, а потом сосредоточился и просто преобразился. Показал стильную программу высочайшего уровня. Новоселов очень перспективный, талантливый спортсмен, который умеет собираться в трудную минуту. Такие ребята в команде всегда нужны».
Отметим, что теперь на счету сборной России 25 медалей — пять золотых, 10 серебряных, 10 бронзовых. Россияне занимают четвертое общекомандное место по количеству «золота» на Всемирных студенческих играх-2009, проходящих в столице Сербии Белграде.

 

Просмотров: 346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером