Ралли «Горный лён-2009» стартует в субботу в Асбесте

Гонщики опробуют совершенно новую трассу.

Ралли «Горный лён-2009» стартует в субботу в Асбесте - Фото 1
В субботу, 22 августа, в Асбесте пройдет авторалли «Горный лён-2009», которое входит в программу чемпионата России по ралли (XII этап кубка России по ралли 2009 года, XV этап национальной гоночной серии «Кубок Клубного Ралли 2009»
VI этап открытого чемпионата УрФО по клубному ралли 2009 года).
Церемония торжественного открытия гонки назначена на 10.45 утра, а уже в 11.00 машины пересекут стартовую линию совершенно новой раллийной трассы, расположенной в карьере по добыче уникального природного минерала — горного льна (асбеста).
Как сообщает пресс-служба команды организаторов гонок NRG, о своем участии в гонке заявили 55 экипажей, из которых 19 заявлены как участники Кубка России по ралли, а 36 — как участники клубной серии. Сложнейшую трассу в 202 километра опробуют профессиональные гонщики со всей России. Сильнейшие соперники из Москвы, Екатеринбурга, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Челябинска, Перми, Тюмени и других городов промчатся по специальным участкам, общей протяженностью 92 километра, с перепадами высот до 200 метров, серпантинами и обрывами, которые позволят участникам продемонстрировать мастерство высшего пилотажа вождения автомобиля.
На маршруте ралли будет организована зрительская зона, позволяющая наблюдать за самыми напряженными моментами гонки. Вход для зрителей свободный. Для аккредитованных журналистов также будет означена специальная зона для работы.
Победители станут известны после 17.00 по местному времени, после чего состоится их награждение. Самые быстрые экипажи получат дипломы РАФ и призовые кубки.

Просмотров: 368

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером