Николай Винниченко учредил свои призы на турнире юных пловцов

Призы от полпреда будут вручены лучшему спортсмену и лучшему тренеру.

Николай Винниченко учредил свои призы на турнире юных пловцов - Фото 1

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко учредил два собственных приза, которые буду вручены лучшему тренеру и спортсмену Всероссийских соревнований на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Традиционный уже турнир пройдет в Екатеринбурге в начале декабря.
Ранее Николай Винниченко дал свое согласие возглавить организационный комитет соревнований. В своем обращении к Александру Попову уральский полпред отметил: «Ваши соревнования, безусловно, будут способствовать развитию плавания на территории федерального округа, повысят интерес к этому виду спорта со стороны региональной и местной власти, будут способствовать развитию инфраструктуры водных видов спорта».
Основной призовой фонд соревнований будет весьма солидным. Победители и призеры получат в подарок цифровую и электронную технику, актуальную и интересную для их возраста. А Александр Попов вручит суперпризы победителям на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Именно на этих дистанция прославленный пловец становился победителем Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

 

Просмотров: 388

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером