«Автомобилист» одержал первую победу в КХЛ

Уральцы выиграли по буллитам у «Атланта».

«Автомобилист» одержал первую победу в КХЛ - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу в КХЛ. На домашнем льду екатеринбуржцы сломили сопротивление подмосковного «Атланта» со счетом 2:1, сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».
Как и в трех предыдущих играх с участием «Автомобилиста», счет открыли соперники. На пас Игоря Мирнова слева откликнулся гигант Олег Кваша, угнаться за которым никто из екатеринбуржцев оказался не в состоянии. Лишь на 27-й минуте «автомобилисты» создали первый опасный момент у ворот Гербера. А когда играть во втором периоде оставалось чуть больше минуты, уральцы сравняли счет. Александр Титов передал шайбу вышедшему в большинстве на месте защитника Олегу Антоненко, тот отправил ее к Андрею Субботину. Субботин с острого угла послал шайбу точно в цель. В третьем периоде, а затем и в овертайме обоюдоострая игра продолжилась. В послематчевой серии буллитов шайбы забили Александр Гулявцев и Игорь Магогин. «Атлант» обе своих попытки не использовал.
В результате «Автомобилист» одержал первую победу в чемпионате.