В выходные вся Свердловская область выйдет на футбольное поле

В регионе проводится массовый спортивный праздник «Футбольная страна-2009».

В выходные вся Свердловская область выйдет на футбольное поле - Фото 1

Свыше 42,5 тысячи юных футболистов примут участие в массовом спортивном празднике «Футбольная страна-2009». В этом году к мероприятию в ряде муниципалитетов в добровольном порядке подключились и около 8 тысяч взрослых любителей футбола. Таким образом, в ближайшие выходные Свердловскую область накроет футбольный «бум» — состоится  настоящий спортивный праздник, посвященный 75-летию Свердловской области
Как сообщает пресс-служба министерства спорта области, соревнования пройдут 26 и 27 сентября на городских стадионах и спортивных площадках образовательных учреждений 78 муниципальных образований региона.
Регламент «Футбольной страны» довольно демократичный: количество игроков команд-участниц, например, определяется проводящей организацией на местах проведения соревнований, в зависимости от размера футбольного поля.
Соревнования среди образовательных учреждений в Свердловской области по футболу проводятся по системе стыковых игр в каждой параллели с 1 по 11 класс между общеобразовательными учреждениями (по выбору администрации муниципального образования).
Игры проходят на площадках размером не менее 40 м на 20 м, оснащенных ворогами для игры в мини-футбол (футзал). Продолжительность одной встречи — два тайма по 15 минут, перерыв — 5 минут. В каждом матче обязательно должен быть выявлен победитель. В случае ничейного результата в основное время назначается серия пенальти — по 3 удара. Если после серии пенальти победителя не удается выявить, пенальти пробиваются до первого промаха.
Отдельно подводятся итоги между муниципальными образованиями по двум группам: муниципальные образования с населением до 40 тысяч жителей и более 40 тысяч жителей.

 

Просмотров: 391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером