«AVS-Родник» взял «серебро» на чемпионате Европы по волейболу сидя

Команда, как и в прошлом году, уступила боснийцам.

«AVS-Родник» взял «серебро» на чемпионате Европы по волейболу сидя - Фото 1
Сборная России по волейболу сидя, составленная из игроков екатеринбургского «AVS-Родника», завоевала серебряные медали чемпионата Европы по волейболу, прошедшем в Польше. Подопечные Виктора Дьякова успешно выступили в своей группе, одержав победы со счетом 3:0 над Сербией, Нидерландами, Польшей и уступив с тем же счетом лишь команде Боснии и Герцеговины, которая стала лучшей в прошлом европейском первенстве.
В полуфинале россияне обыграли украинцев – 3:1, а в финале снова встретились с боснийцами. Результат финального матча – 3:1 в пользу действующих чемпионов Европы. Сборная России повторила свой результат прошлого чемпионата, прошедшего в 2007 году.
«Поздравляю ребят во главе с Виктором Семеновичем с «серебром» чемпионата Европы!– обратился к команде председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев.– Высокие результаты и стабильность их достижения уже стали визитной карточкой «AVS-Родника», который недавно стал девятикратным чемпионом России. Я уверен, что в скором времени наша команда, которая защищает честь не только Свердловской области, но и всей страны, так же уверенно взойдет на высшую ступень пьедестала почета в Европе!».