Новый тренер БК «Урал»: работать над командой будем в безденежных условиях

Роману Двинянинову пришлось столкнуться с главной проблемой клуба — отсутствие финансовых средств.

Новый тренер БК «Урал»: работать над командой будем в безденежных условиях - Фото 1

Проблемы свердловского баскетбола лежат в его недостаточном финансировании — так считает новый тренер баскетбольного клуба «Урал» Роман Двинянинов.
Как рассказал JustMedia тренер команды, без должного финансирования пробиться в элиту баскетбольной лиги A клубe будет практически невозможным. «Чтобы нормально выступать, команде необходимы средства не менее 60 млн. рублей, а вот чтобы выйти на еще более высокий уровень — и все 110 миллионов. К сожалению, о таких деньгах говорить не приходится. Выход один — искать более дешевые пути развития команды. Мы ежедневно ходим в тренажерный зал, тренируемся — делаем все, что в наших силах»,— отметил Роман Двинянинов.
Поднять команду на пьедестал баскетбольной лиги A — главная задача нового тренера. Предстоящую работу по возрождению команды по сложности можно сравнить с «пятилеткой за три года». Роман Двинянинов отметил, что спортсмены имеют низкую физическую подготовку, на данном этапе обучения теряют свой мяч даже при пустом баскетбольном поле. А положительных результатов следует ждать не раньше чем через полгода усердных тренировок.
А вот первые серьезные игры команды на собственном поле состоятся уже с 24 по 29 ноября. Свердловским баскетболистам предстоит сыграть с командами Мордовии и Нижнего Новгорода.
Напомним, что с 13 октября 2009 года было официально объявлено, что новым тренером «Урала» будет Роман Двинянинов, сумевший вывести свой предыдущий клуб «Урал-Грейт» в плей-офф Суперлиги в сезоне 2007-2008.

ФОТО: Александр МАМАЕВ

Новый тренер БК «Урал»: работать над командой будем в безденежных условиях - Фото 2 
Новый тренер БК «Урал»: работать над командой будем в безденежных условиях - Фото 3 
Новый тренер БК «Урал»: работать над командой будем в безденежных условиях - Фото 4 
  

 

Просмотров: 432

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером