За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО

Состязания по плаванию в Екатеринбурге открылись «совещанием».

За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 1

В спортивном комплексе «Юность» состоялось открытие общероссийских соревнований по плаванию за Кубок Попова. Около двухсот пятидесяти юных спортсменов со всей страны собралось в «Юности», чтобы побороться за награды.
Поддержать соревнования прибыли такие олимпийские чемпионы, как Сергей Чепиков, Елена Вяльбе, Алексей Немов, Александр Карелин и многие другие. Особенно отметить стоит присутствие первой советской олимпийской чемпионки по плаванию Галины Прозуменщиковой. Также на соревнования прибыли и представители администрации Екатеринбурга и правительства Свердловской области.
«Эти соревнования из региональных стали носить и общероссийское значение. Кубок Попова — лучший пример того, когда слово и дело не разминулись,— заявил заместитель председателя ППЗС Свердловской области Александр Серебренников.— Олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов не только организовал это мероприятие для молодежи, но и показал собственным примером, как нужно двигаться к цели».
И действительно, на открытии кубка Александр Попов принял участие в VIP заплыве, где одержал свою очередную победу. А вот представители администрации города так и не смогли переключиться со своих рабочих забот на спортивную тематику. «Я очень рад, что сегодня мы все собрались на этом совещании»,— заявил один представителей администрации Екатеринбурга.
Стоит отметить, что количество участников могло быть гораздо больше, чем вышло в итоге. Как заявил сам организатор соревнований Александр Попов, «Юность» не способна вместить в себя более трехсот спортсменов. Многим приходилось отказывать. Чтобы сократить количество спортсменов, организаторам пришлось ужесточить требования к участникам.
В итоге в спортивном комплексе сегодня собралось порядка 250 спортсменов из двадцати одного округа РФ.
Как рассказал Александр Серебренников, плаванию в Свердловской области уделяется большое внимание. В Екатеринбурге и области функционирует порядка 48 бассейнов, однако этого недостаточно. «Также сейчас разрабатывается проект дворца водных видов спорта. Постройка включит в себя четыре бассейна. «Немного для территории УРФО, но приходится жить по средствам»,— отметил Александр Серебренников.

ФОТО: Александр МАМАЕВ

 

 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 2 
 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 3 
 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 4 
 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 5 
 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 6 
 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 7 
 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 8 
 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 9 
 За Кубок Попова будут бороться 250 юных пловцов. ФОТО - Фото 10 
  
 На фото: пресс-конференция, посвященная открытию Кубка Попова 

 

 

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером