«Урал» одержал победу во Владивостоке

Уральские баскетболисты разгромили в гостях своего соперника со счетом 76:68.

«Урал» одержал победу во Владивостоке - Фото 1

Баскетболисты екатеринбургского клуба «Урал» выиграли сегодня второй матч во Владивостоке у местного «Спартака-Приморье».
Подопечные Романа Двинянинова провели серьезную работу над ошибками после вчерашнего поединка: уже не было столько не вынужденных потерь и ошибок в передачах, с первых и до последних минут уральцы играли очень цепко в защите и очень грамотно в нападении. Героем первой половины встречи стал разыгрывающий «Урала» Антон Воскресенский. Он умело руководил игрой своих партнеров, а в ответственные моменты  брал инициативу на себя. Еще задолго до большого перерыва в активе Антона было 20 очков, а екатеринбуржцы с каждой минутой только наращивали свое преимущество.
Приморцы смогли составить конкуренцию «Уралу» только в третьей четверти, однако, существенно изменить ход игры им так и не удалось. Гости не позволили, прежде всего, разыграться лидерам хозяев и уверенно действовали под своим щитом. А в последней десятиминутке ведущую позицию вновь занял форвард «Урала» Семен Шашков. Именно его результативные проходы под кольцо и безупречные броски с линии штрафа сняли все вопросы о победителе матча. За три минуты до финального свистка екатеринбургские баскетболисты вели +15 — 65:50.