На «Лыжню России» в этом году выйдут около 100 тысяч свердловчан

Главная гонка пройдет на полигоне «Старатель» 14 февраля.

На «Лыжню России» в этом году выйдут около 100 тысяч свердловчан - Фото 1

Министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Леонид Раппопорт провел заседание организационного комитета по подготовке к проведению VII Уральской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которое прошло на территории государственного демонстрационно-выставочного комплекса ФКП «НТИИМ».
Во встрече также приняли участие глава города Нижний Тагил Валентина Исаева, управляющий Горнозаводским управленческим округом Андрей Смирнов, руководители государственных и муниципальных структур, ответственные за подготовку к данному спортивному мероприятию.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, предполагается, что на старт «Лыжни России-2010» в рамках VII Уральской гонки, проведение которой запланировано на 14 февраля 2010 года, выйдет более 100 тысяч человек. В Горнозаводском управленческом округе количество участников массового лыжного похода составит 30 тысяч, а в центральной гонке на полигоне «Старатель» на лыжню выйдут около 15 тысяч жителей Свердловской области.
Под Нижним Тагилом традиционно  пройдут несколько забегов: два спортивных у мужчин и у женщин протяженностью 10 километров, забег vip-персон на 2014 метров (в знак поддержки Олимпиады в Сочи) и массовый забег.
В настоящее время все вопросы, касающиеся подготовки к «Лыжне России-2010» решаются в рабочем режиме. Ожидается, что в Свердловскую область из столицы поступит порядка 15 тысяч комплектов спортивной атрибутики для участников мероприятия. Проблем с подготовкой лыжни на территории выставочного центра нет (в отличие от прошлых лет, когда не хватало снега), уже сегодня на полигоне слой утрамбованного снега достигает 20 сантиметровой глубины.

 

Просмотров: 433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером