БК «Урал» пятой победой подряд встретил экватор Чемпионата России

После планового перерыва в матчах екатеринбургские спортсмены преобразились.

БК «Урал» пятой победой подряд встретил экватор Чемпионата России - Фото 1

Старт заключительного матча первого круга БК «Урал» против «Рязани» провалил. Первая четверть прошла под диктовку гостей. Впрочем, никто результативностью в этой четверти не блеснул, а вот после планового перерыва «Урал» преобразился, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Урал». И пусть не пошла игра с первых минут у героя предыдущей встречи Семена Шашкова, вовремя взял на себя инициативу Максим Дыбовский. Успех партнера развили Федор Аверьянов и Сергей Ромодин. Как следствие, к большому перерыву уже рязанцы оказалась в роли догоняющих — 35:28.
Однако максимум, чего смогли добиться екатеринбуржцы далее — это девятиочковый гандикап, который «Рязань» ликвидировала уже к концовке третьей четверти. И все-таки заключительный отрезок матча остался за хозяевами площадки. Вновь вовремя из-за трехочковой линии попал Максим Дыбовский, да и к тому же окончательно разыгрался Сергей Ромодин, который стал самым результативным в этой встрече. В итоге 74:66 — победа «Урала».
«После разбора вчерашней игры мы поняли, что нам не хватает концентрации,— отметил лучший нападающий встречи Сергей Ромодин.— Это следствие усталости после проведенных игр. Но тренер поставил перед нами задачу — играть до конца! Что мы и сделали: успокоились, не спешили и достойно завершили матч».