Екатеринбургский «Динамо-Строитель» стал чемпионом России по индорхоккею

Уже в 14-й раз.

Екатеринбургский «Динамо-Строитель» стал чемпионом России по индорхоккею - Фото 1

Решающие игры чемпионата России по индорхоккею прошли в минувшие выходные в Павловском Посаде (Московская область). Команда «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга одержала победу над действующим чемпионом России «Динамо» из Электростали со счетом 4:2 (4:0).
«Динамо-Строитель» завоевал титул чемпионов России в 14-й раз. Это уникальный результат, который может быть занесен в книгу рекордов Гиннесса.
Таким образом, игроки «Динамо-Строитель» открыли спортивный год команд Свердловской области золотыми наградами.
По словам тренера Владислава Кузнецова, в игре была самоотдача, нацеленность на результат, желание играть. Игра была под контролем. Команда выдержала установку быстро забить и ждать ошибок соперника.
Три гола были забиты в первые пять минут первого тайма: счет открыл Дмитрий Никитин, затем с углового штрафного гол забил Александр Лыков, развил успех снова Никитин Дмитрий. Соперник смог отыграть два гола лишь в середине второго тайма. Финальный гол был забит во втором тайме на противоходе вышедшим на замену Павлом Плесецким. Хотелось бы отметить игру Дмитрия Волкова, Сергея Костарева, Павла Плесецкого, Дмитрия Никитина и специально вернувшегося в команду капитана команды Михаила Лютикова. Великолепно держались молодые вратари Артем Дряницын и выходивший на замену в предварительных решающих играх, Игорь Брюханов.
Эмоциональную поддержу во время финального матча «старшей команде» обеспечили игроки молодой команды «Динамо-Брозекс» (Екатеринбург), оставившие накануне под руководством Юрия Волкова все силы в игре с главным соперником — «Динамо» из Электростали. «Динамо-Брозекс» дебютировали в качестве бронзовых призеров Чемпионата России.

Сегодня в 10:00

Из Кольцово они отправились в питомник диких птиц.

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Она появится рядом с парком Маяковского.

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

Сегодня в 09:44

На улицах Екатеринбурга за ночь также образовался снежный покров.

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.