Спортсменов-снегоходчиков зовут на «Снежное сафари 2010»

II этап Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах пройдет в поселке Горбуново Пермского края.

Спортсменов-снегоходчиков зовут на «Снежное сафари 2010» - Фото 1

В предстоящие выходные, 6-7 февраля, в окрестностях поселка Горбуново (Пермский край) пройдет II этап Чемпионата Урала по GPS-ориентированию на снегоходах «Снежное Сафари 2010». Организаторы состязаний — НП «Пермский внедорожный клуб» совместно с Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ) и Агентством по спорту и физической культуры Пермского края, поддержку оказывают администрация Пермского края и администрация Пермского района
«Снежное Сафари» — это единственный из трех этапов чемпионата, проходящий на территории Пермского края. Остальные два этапа проводятся в Свердловской области.
Поучаствовать в соревнованиях традиционно съедутся сильнейшие спортсмены-снегоходчики со всего Урала. Спортивный зачет разделен на две категории — скоростные снегоходы Revolution и утилитарные Production. Для новичков будет организована категория «Рейд» со спортивным зачетом в течение одного дня.
За два дня спортсменам необходимо будет преодолеть несколько спецучастков по трассе зимнего бездорожья в сотни километров. Перед стартом участникам будут розданы GPS-координаты точек, через которые они должны будут проехать по ходу движения по дистанции. Сами точки — виртуальные, экипажам необходимо будет попасть в стометровую зону вокруг нужной точки. Прохождение спортсменами контрольных пунктов будет фиксироваться с помощью треклоггера — специального устройства, записывающего маршрут прохождения дистанции каждого экипажа. Победитель определится по наибольшему количеству взятых контрольных точек за наименьшее затраченное время.
Место нахождения базового лагеря — ДОЛ «Огонек», поселок Горбуново.

 

Просмотров: 381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером