В Череповце «Уралу» удача не улыбнулась

Екатеринбургским баскетболистам на выездном матче нанесли поражение 59:72.

В Череповце «Уралу» удача не улыбнулась - Фото 1

В минувшие выходные баскетболисты «Урала» провели выездные матчи в Череповце с местной командой «Северсталь», которая на четвертом месте завершила первый круг чемпионата России, сообщила пресс-служба БК «Урал».
Трудно приходится уральцам в гостевых матчах второго круга, поскольку играют они не в лучшем составе. Сказывается отсутствие лучшего плеймейкера розыгрыша Антона Воскресенского, который из-за травмы вынужден был пропустить игры с «Северсталью».
Однако, несмотря на облегченный состав, «Урал» оказывал сопернику достойное сопротивление. Слаженная игра форвардов, четко разыгрываемые комбинации, точные броски и ставка на агрессивную защиту давали уральцам ощутимые шансы на победу. Для нее не хватило лишь одного — ловкого и быстрого разыгрывающего.
Но хозяева не упустили возможности и воспользовались своим игровым преимуществом. Дважды «стальные викинги», набирая максимальное количество очков в третьем периоде, уходили в отрыв. В итоге, уральцы просто не успевали исправить ситуацию. В итоге, по истечению двух матчей, результаты стали выглядеть следующим образом:
Северсталь (Череповец) — Урал (Екатеринбург) — 72:59 (18:16, 13:18, 24:9, 17:16)