На первенство России по легкой атлетике студенты УрФУ собрали солидный урожай медалей

Двое юниоров названы кандидатами в национальную сборную страны на первенство мира.

В Чебоксарах завершилось первенство страны по легкой атлетике среди юниоров. Солидный запас драгоценных металлов привезли с него студенты Уральского федерального университета.
Как сообщает пресс-служба министерства спорта области, Александр Костромин, Лев Мосин и Александр Чураков стали победителями в эстафетном беге 4х100 метров. Серебряную медаль завоевал Максим Якушев в беге на 3 км с препятствиями.
К эстафетному «золоту» Александр Костромин приплюсовал бронзу на дистанции 200 метров. Арсений Расов стал бронзовым призером в прыжках в высоту с результатом 2 м 18 см.
По результатам российского первенства Расов и Якушев названы кандидатами в национальную сборную страны на первенство мира по легкой атлетике среди юниоров, которое пройдет в Канаде 20-25 июля этого года.