Анна Миленина: «Надеюсь, после Сочи в России узнают, что такое Паралимпиада»

Свердловские паралимпийцы готовятся к главным соревнованиям четырехлетия.

Анна Миленина: «Надеюсь, после Сочи в России узнают, что такое Паралимпиада» - Фото 1

На предстоящих Паралимпийских играх в Свердловскую область будут представлять восемь спортсменов: шесть человек выступят в лыжных дисциплинах, двое в национальных командах по керлингу.

 

Лыжники и биатлонисты со дня на день отправятся на сборы в Болгарию, где будут тренироваться на высоте 2 тысячи метров — в условиях максимально приближенных к Сочи. Двукратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анна Миленина призналась, что старается не думать о том, что это домашние Игры, чтобы избавиться от лишнего волнения. Правда, спортсменка выразила надежду, что после этих соревнований российские зрители будут лучше понимать, что такое Паралимпиада.

 

«Зрители увидят, что такое Паралимпиада, потому что трансляций в России будет больше, чем с прошлых Игр. Народ будет уже знать, что это такое и не задавать вопросов, как и на чем они бегают, какие категории спортсменов бывают. В остальном стараюсь не думать, что это домашние игры, относится, как к обычной гонке», — рассказала JustMedia Анна Миленина.

 

Лыжная трасса в Сочи хорошо знакома нашим спортсменам, там уже проходили российские и международные соревнования. По оценке Анны, лыжня там не самая простая, есть много спусков и подъемов. Но, как призналась спортсменка, трасса не сложнее, чем в Ванкувере или Турине. 

 

Просмотров: 2536

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером