Антон Шипулин вновь стал вторым на международных соревнованиях в Тюмени

В гонке преследования тройка лидеров оказалась такой же как в масс-старте.

Антон Шипулин вновь стал вторым на международных соревнованиях в Тюмени - Фото 1

В Тюмени завершили международные соревнования на приз губернатора. Для Антона Шипулина эти старты стали последними в этом сезоне. Накануне екатеринбуржец занял второе место в мега масс-старте, уступив лидерство Мартену Фуркаду, поэтому он сегодня стартовал через 30 секунд после француза. По ходу гонки Антон некоторое время лидировал, но затем Фуркад его обогнал. Кроме того, Шипулин допустил четыре промаха и Мартен, как и вчера, приехал на финиш единоличным лидером. Россиянин отстал на 49,5 секунд. Третье место снова занял брат чемпиона Симон Фуркад.

На этом сезон для Антона Шипулина закончился, биатлонист уходит в отпуск. Спортсмен признался, что поедет загорать на солнце во Вьетнам. Компанию ему снова составят Дмитрий Малышко, Иван Алыпов, Илья Трифанов и Александр Легков.