«Автомобилист» подарил болельщикам надежду

Уральские хоккеисты выиграли первый матч «Кубка надежды».

«Автомобилист» подарил болельщикам надежду - Фото 1

Накануне в Екатеринбурге на Кубке надежды ХК «Автомобилист» обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 2:1. Счет открыли хозяева, на 13-й минуте шайбу забил Евгений Лапенков. Несмотря на то что гости довольно активно атаковали уральские ворота, голкипер «Автомобилиста» Евгений Лобанов не раз выручал команду. Показать хорошую игру для него было особенно важно — половину сезона он провел на скамейке запасных. Забить единственную шайбу «Югре» удалось только на 31-й минуте игры. Исход матча решился уже в овертайм, победную шайбу забил Алексей Симаков.

Эта победа важна еще и тем, что в конце сезона 17 февраля «Автомобилисты» потерпели обидное поражение от Югры — 4:0.

«Кубок надежды» проводится впервые и является своеобразным утешением для тех команд, для которых участие в основном чемпионате уже закончилось. В нем участвуют 10 клубов, которые не смогли прорваться в play-off Кубка Континентальной хоккейной лиги.

Чтобы выйти в полуфинал «Кубка надежды», уральским хоккеистам нужно будет повторить свой вчерашний успех дважды. Сегодня вечером «Автомобилист» сыграет вторую игру с «Югрой».