«Автомобилист» сегодня сыграет дома с пражским «Левом»

Екатеринбуржцы могут взять реванш за обидное поражение и вернуться в зону play-off.

«Автомобилист» сегодня сыграет дома с пражским «Левом» - Фото 1

«Автомобилист» вернулся из турне и сегодня попытается прервать безвыигрышную серию. Вечером свердловский клуб после долгого перерыва сыграет, наконец, на домашней арене. В гостях — хоккеисты «Лева» из Праги.

Напомним, последний выезд сложился для «Автомобилиста» неудачно — в пяти матчах подопечные Анатолия Емелина одержали всего одну победу и потерпели четыре поражения подряд. Причем до перерыва на Евротур свердловские хоккеисты выиграли подряд семь игр. Прервал победную серию «Авто» как раз чешский «Лев». В Праге екатеринбуржцы дважды сравнивали счет, но в результате уступили хозяевам в овертайме со счетом 2:3. Это был последний матч, в котором «шоферам» удалось набрать хотя бы одно очко.

Ближайшие конкуренты «Автомобилиста» выступили более удачно и вытеснили свердловский клуб из зоны play-off. На данный момент наша команда находится на 9-й строчке в конференции «Восток».

К слову, во время нынешней домашней серии «Автомобилист» принимают у себя всех своих последних «обидчиков» и имеет возможность взять реванш.