«Автомобилист» в третий раз уступил в серии буллитов

В Ханты-Мансийске екатеринбуржцы не сумели одолеть «Югру».

«Автомобилист» в третий раз уступил в серии буллитов - Фото 1

ХК «Автомобилист» в третий раз подряд довольствовался одним очком. В среду, 14 ноября, екатеринбургская команда уступила по штрафным броскам в Ханты-Мансийске местной «Югре» — 1:2.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист», обе команды выставили на матч по четыре тройки нападающих и три пары защитников. В первом периоде соперники действовали достаточно осторожно. Небольшое территориальное преимущество было на стороне «Югры», но реальных моментов для взятия ворот хозяева практически не создали.

Вскоре после перерыва «автомобилист» Пронин, сместившись из центра на фланг, увел за собой защитников и оставил шайбу Жмакину. Последовал резкий бросок в дальний угол, и екатеринбуржцы вышли вперед. Вскоре тот же Пронин прорвался к воротам по центру и заставил сфолить на себе Гребешкова. Постепенно «Югра» перехватила инициативу, но некоторое время контратаки «Автомобилиста» выглядели опаснее. Ближе ко второму перерыву гостям стало по-настоящему тяжело. Хозяева несколько раз могли забить, особенно острым был выход к воротам Кузьмина, но Лобанов выиграл дуэль у новичка «Югры».

В самом начале третьего периода Скороходов из круга вбрасывания направил шайбу точно в дальнюю девятку — 1:1. Пропущенный гол, как ни странно, благотворно повлиял на игру «Автомобилиста». Екатеринбуржцы стали действовать активнее, реально угрожали воротам соперника.

Главным героем серии буллитов, как и всего матча, стал форвард «Югры» Скороходов. Отличившись в основное время, он вдобавок использовал и оба штрафных броска. У «Автомобилиста» был близок к дублю в буллитной серии Малыхин, но после второй его попытки шайба угодила в штангу. Расстроенный форвард добил ее в сетку, после чего уже не выдержали нервы у Бирюкова: он набросился на Малыхина с кулаками и уже после окончания матча получил дисциплинарный штраф.

Следующая игра «Автомобилиста» состоится 16 ноября в Астане против местного клуба «Барыс».