Баскетболисты «Урала» одержали очередную победу и вернулись домой

Накануне обыграли в гостях «Иркут».

Баскетболисты «Урала» одержали очередную победу и вернулись домой - Фото 1

Баскетболисты «Урала» завершили выездную серию победой. Накануне они обыграли в Иркутске местный «Иркут». Несмотря на то, что эта команда является дебютантом Суперлиги, матч для двукратных чемпионов получился непростым. Во-первых, сказалась разница во времени, во-вторых, хозяев активно поддерживали болельщики. В отличие от Екатеринбурга, в Иркутске трибуны были почти полностью заполнены. Да и баскетболисты «Иркута» на матч с фаворитами явно настраивались по-особому и смогли навязать уральцам борьбу.

В первой четверти команды шли вровень, вперед вырывали то одни, то другие. Лишь после дальнего броска Дмитрия Флиса, когда счет стал 16:18, «Уралу» удалось закрепить преимущество. Вторую 15-минутку гости провели уверенно, а вот к третьей расслабились и позволили сопернику набрать очки и сократить разрыв. В последнем игровом отрезке подопечные Олега Окулова взяли себя в руки, перестали допускать досадные ошибки и довели игру до победы. Итоговый счет — 71:82.

Сегодня ночью команда после почти недельного турне вернулась, наконец, домой. Времени на отдых у баскетболистов будет не много. С 29 по 31 октября «Урал» примет участие в матчах второго этапа Кубка России с 29 по 31 октября.