В первом матче они обыграли московское «Динамо».

Баскетболисты «Урала», выбыв из погони за медалями, начали борьбу за пятое место - Фото 1

Баскетболисты «Урала», потеряв шансы на медали, сейчас борются за пятое место.  Несмотря на неудачу в play-off, двукратные чемпионы Суперлиги нашли в себе силы сражаться дальше. В первом матче полуфинала екатеринбуржцы на своей площадке обыграли московское «Динамо».

Хозяева открыли счет, заработав пять очков подряд, но столичные баскетболисты тут же вернули равновесие на площадку. После активного начала, цифры на табло замерли на целых три минуты. У игроков обеих команд мяч ни в какую не хотел лететь в корзину.  Передышку прервали «уральцы», но четверть в итоге осталась за москвичами — 13:18.

А вот вторая десятиминутка гостям явно не удалась. При равном счете Антон Глазунов забросил трехочковой и с этой минуты его команда пошла в отрыв. К середине матча подопечные Олега Окулова вели с отрывом в 15 очков. Лишь в последней четверти «Динамо» удалось немного прибавить, но до финальной сирены сократить отставание хотя бы на одно очко москвичи не смогли. «Урал» выиграл со счетом 86:71.

Ответная игра состоится в Москве 23 апреля. В случае победы «Динамо» серия продолжится в Екатеринбурге.