«Грифоны» выиграли серию и будут бороться в финале за пятое место.

Баскетболисты «Урала» заставили понервничать болельщиков, но все же вырвали победу у «Динамо» - Фото 1

Непростую победу одержали накануне баскетболисты «Урала». В решающей полуфинальной игре за пятое место они обыграли столичное «Динамо», заставив своих болельщиков изрядно понервничать. «Грифоны» большую часть игры пытались догнать соперников и вырвали победу лишь на последних минутах.

Перед началом матча счет в серии до двух побед был 1:1, от исхода этой игры зависело, кто пройдет в финал. Поэтому встречу обе команды начали осторожно, вперед выходили то одни, то другие. Однако под конец первой четверти гостям удалось сделать рывок, на последних секундах Харрис эффектно вколотил мяч в кольцо, но на перерыв «Урал» ушел роли отстающих — 19.:23.

Вторая десятиминутка стала самой худшей для «Урала» за всю игру. Подопечные Олега Окулова во второй четверти смогли набрать всего 11 очков, а пропустили при этом 24. Не помогли ни тайм-аут, ни тренерские внушения. После того, как команда выбыла из гонки за медали, найти мотивацию для борьбы за пятое место двукратным чемпионам оказалось непросто. К большому перерыву «Динамо» получило преимущество в 17 очков.

Тем не менее, «грифоны» все же смогли найти в себе силы и вернулись в игру. Харрис за полторы минуты набрал шесть очков. Затем его старания поддержал Федор Ключников, несколько раз поразивший кольцо динамовцев. Кроме того, «Урал» стал более надежен в обороне. В итоге перед последней четвертью отставание было всего в девять очков и победа уже не казалась такой недостижимой.

За две минуты до конца матча Ключников сравнял, наконец, счет. Его товарищи хорошо сыграли в защите, а соперники, наоборот, упустили свои шансы. В итоге хозяева победили со счетом 76:74, вышли в финал, где будут бороться за пятое место с «Рязанью».

Сегодня в 13:16

Работы предстоят на участках Малышева, 8 Марта и Бориса Ельцина.

Ученик Сухоложской гимназии сломал руку другому школьнику

Сегодня в 13:09

Учебное заведение выплатило пострадавшему 200 тысяч рублей.

Вице-мэр Бубнов прошел по центру Екатеринбурга и оценил состояние дорог

Сегодня в 12:57

В этом году запланирован ремонт более 25 участков на 1,6 млрд рублей.

Евгений Куйвашев освободил победителей областных конкурсов и соревнований от налога на премии

Сегодня в 12:13

Документ принят на заседании регионального правительства 18 апреля.