Баскетболисты «Урала» завершили сезон на шестом месте

Екатеринбургский клуб проиграл второй матч утешительного финала.

Баскетболисты «Урала» завершили сезон на шестом месте - Фото 1

Двукратные чемпионы Суперлиги так и не смоги найти в себе силы и мотивацию для борьбы за пятое место. «Урал» проиграл «Рязани» второй матч утешительного финала за пятое место и закончил сезон шестым.

Начали «грифоны» хорошо, в первой четверти они в два раза перебросали своих соперников, набрав 32 очка против 16-ти. После перерыва хозяева смогли выровнять игру, но догнать себя екатеринбуржцы не позволили, к середине встречи они вели с преимуществом в 14 очков. А вот третью четверть «Урал» откровенно провалил, «Рязань» смогла не только догнать, но и перегнать. В последней десятиминутке команды показали равную игру, но «грифоны» так и не смогли восполнить потерянные очки. «Рязань» выиграла со счетом 87:82.

Не смотря на то, что концовка российского первенства для подопечных Олега Окулова сложилась неудачно, прошедший сезон все же можно считать успешным. Свердловский клуб впервые в истории пробился в play-off Еврочелленджа, где не только досрочно вышел из группы, но и вошел в «восьмерку» сильнейших. Учитывая финансовое положение и короткую скамейку запасных, ресурсов на Суперлигу просто не хватило. «Урал» занял второе место по итогам регулярного чемпионата, но вылетел из чемпионской гонки в первом же раунде play-off.