Баскетболистки УГМК вновь разгромили венгерский «Дьор»

«Лисицы» обыграли соперниц со счетом 115:51, установив новый рекорд результативности.

Баскетболистки УГМК вновь разгромили венгерский «Дьор» - Фото 1

Баскетболистки УГМК продолжают сметать всех соперниц на своем пути к очередному чемпионству в Евролиге. В этот раз жертвами «лисиц» стали девушки из венгерской команды «Дьор». Как и в игре первого круга, свердловский клуб вновь одержал крупную победу. Но в этот раз преимущество УГМК оказалось еще внушительнее — 115:51.

 

Интрига в этом матче пропала еще в первой половине встречи. Если вначале гости еще как-то пытались остановить напор «лисиц», то к большому перерыву превосходство хозяек стало слишком очевидным — 52:31.

 

Потеряв надежду на победу, «Дьор» стал допускать частые ошибки во второй половине встречи. «Лисицы» же не щадили соперниц, удачно отрабатывая на них различные игровые комбинации.

 

«Сегодня мы играли не с самой сильной командой Евролиги, тем не менее, я доволен нашей игрой в защите и нападении, а также борьбой за подбор. Я с нетерпением жду более серьезных игр. На следующей неделе нам предстоит игра в Бурже, а затем «Финал четырех» Кубка России. Я надеюсь, мы покажем свой результат», — отметил главный тренер УГМК Олаф Ланге.

 

В этот вечер хозяйки продемонстрировали не только, высокую результативность, но и точность. Анете Екабсоне из шести дальних бросков забросила пять и стала самым результативным игроком в составе УГМК — 21 очко.

 

В следующем матче Евролиги свердловский клуб ждет более серьезный соперник. 22 января «лисицы» сыграют на выезде с французским «Буржем». Но перед этим, 18 января,  они сыграют дома матч российского чемпионата с «Энергией» из Иваново. 

Просмотров: 1623

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером