Баскетбольные сборные Екатеринбурга и Свердловской области померяются силами на паркете ДИВСа

В воскресенье состоится показательный матч «Yoburg all stars 2014».

Баскетбольные сборные Екатеринбурга и Свердловской области померяются силами на паркете ДИВСа - Фото 1

В ближайшее воскресенье в ДИВСе обещают устроить баскетбольное шоу. 16 марта в показательном матче сразятся звезды любительского баскетбола — сборные Екатеринбурга и Свердловской области. Причем, стартовые составы обеих команд выберут сами зрители при помощи интернет-голосования.

 

За последние годы баскетбол стал одним из самых популярных видов спорта на Среднем Урале. Только в чемпионате Екатеринбурга участвуют 40 команд, это около 600 спортсменов. В разряд любителей перешли и многие баскетболисты, выступавшие ранее за профессиональные клубы. В сборную области войдут спортсмены из Березовского, Асбеста, Полевского и Ревды.

 

Кроме того, в рамках показательного матча «Yoburg all stars 2014» организаторы планируют провести несколько дополнительных конкурсов, в том числе и конкурс по броскам сверху — "Slamdunk Contest".

 

Команды города и области уже выходили на паркет друг против друга год назад, тогда со счетом 107:106 победила сборная Екатеринбурга. Поэтому в этот раз «областники», наверняка, попытаются взять реванш.  

 

Просмотров: 2272

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером