Баскетболистки УГМК в шаге от очередного чемпионского титула

«Лисицам» осталось выиграть один матч, чтобы стать чемпионками России.

Баскетболистки УГМК в шаге от очередного чемпионского титула - Фото 1

Баскетболистки УГМК уверенно идут к своему очередному чемпионству России. В финальной серии на своей площадке «лисицы» дважды разгромили «Надежду» и до главного титула им осталась всего одна победа.

С оренбургским клубом спортивная судьба екатеринбургских баскетболисток в этом сезоне сводит довольно часто. Помимо национального чемпионата, соперницы встречались в финале Кубка России, а также в групповом этапе «финала восьми» Евролиги. И во всех поединках УГМК обыгрывала «Надежду» с разгромным счетом. Так вышло и в этот раз.

В первом матче хозяйки сразу же рванули вперед, настолько, что к середине встречи вели 44:19. Лишь во второй половине «лисицы» позволили соперницам набирать очки, но гости даже близко не смогли приблизиться к подопечным Олафа Ланге. Итог встречи — 78:59. Всю досаду от поражения наставник «Надежды» Джордж Дикеулакос выместил на судьях, за что получил дисквалификацию на следующий  матч.

Тем не менее, без своего тренера на площадке вторую игру оренбургские баскетболистки начали гораздо увереннее. В первой четверти «лисицы» хоть и лидировали, но уже не так явно. Впрочем, продолжалось это недолго. После первого перерыва стараниями Кэндис Паркер УГМК вновь набрала быстрый ход и уже скоро оказалась недосягаема для соперниц — 51:32 к большому перерыву. Оставшееся время хозяйкам оставалось лишь довести игру до победы, что они и сделали. Итоговый счет — 85:60.

Финальная серия длится до трех побед, то есть «лисицам» осталось выиграть одну игру. Следующий матч состоится завтра в Оренбурге. Скорее всего, именно там УГМК и оформит свое очередное чемпионство.