«Динамо-Строитель» из Екатеринбурга — чемпион России по индорхоккею-2013

Уральские хоккеисты стали золотыми призерами в шестнадцатый раз.

«Динамо-Строитель» из Екатеринбурга — чемпион России по индорхоккею-2013 - Фото 1

Команда «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) стала чемпионом России среди мужских команд суперлиги по индорхоккею, который завершился 3 февраля в Екатеринбурге.

 

В решающем дополнительном матче екатеринбургская команда обыграла «Динамо-Электросталь» со счетом 4:2.

 

Из двадцати чемпионатов страны, прошедших в России, уральские хоккеисты стали золотыми призерами в шестнадцатый раз. Такого результата свердловские спортсмены не достигали ни в одном игровом командном виде спорта.

 

В ближайшее время «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) примет участие в Кубке европейских чемпионов (Высшая Лига) по индорхоккею, который пройдет 15-17 февраля 2013 года в городе Лилль (Франция).

 

В турнире участвуют клубы, ставшие национальными чемпионами в своих странах в 2012 году. За титул Чемпиона Европы будут бороться клубы восьми стран - KTHC Rot-Weiss Koln (Германия), Amsterdam H & BC (Нидерланды), Atletic Terrassa (Испания) Dinamo Yekaterinburg (Россия), Partille SC (Швеция), Luzerner SC (Швейцария), Racing Club de Bruxelles (Бельгия), Lille MHC (Франция).

 

Таким образом, команде «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) предстоит за три дня провести пять матчей с сильнейшими клубами Европы. В 2011 году уральские хоккеисты стали серебряными призерами Кубка Европейских Чемпионов. Ни один другой российский клуб не выходил в финал клубного индорхоккейного европейского Кубка за всю историю отечественного хоккея на траве.

 

Индорхоккей — один из популярных игровых видов спорта, разновидность хоккея на траве. Матчи проводятся в закрытых помещениях (залах). Кроме того в индорхоккее меньше площадка — как правило 20 на 40 метров, что соответствует площадке для гандбола, и количество игроков в противоборствующих командах — по шесть в каждой из команд (пять полевых и один вратарь), тогда как в хоккее на траве — по 11.

 

Игра длится два тайма по 20 минут. Ворота имеют два метра в высоту, три метра в ширину и минимум один метр в глубину. Клюшки и мячи схожи с теми, что используются в хоккее на траве, но, как правило, более лёгкие. Игрокам запрещено бить по мячу, его можно только продвигать или отклонять, также мяч нельзя поднимать с площадки в воздух.

 

ФОТОрепортаж с чемпионата России по индорхоккею-2013 смотрите здесь.

Просмотров: 1864

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером