Представитель УрФУ завоевал победу на 12-м чемпионате мира по скалолазанию

Дмитрий Шарафутдинов стал трехкратным чемпионом мира в боулдеринге.

Представитель УрФУ завоевал победу на 12-м чемпионате мира по скалолазанию - Фото 1
Дмитрий преподнес себе отличный подарок на день рождения

 

В Париже продолжается 12-й чемпионат мира по скалолазанию. Россию представляет старший преподаватель УрФУ Дмитрий Шарафутдинова

 

Главным событием предпоследнего соревновательного дня (15 сентября) стала победа Дмитрия Шарафутдинова, приехавшего в Париж в ранге двукратного чемпиона мира, в боулдеринге. Напомним, что Дмитрий выигрывал в 2007 году в испанском Авилесе и в 2011 году в итальянском Арко.

 

После недавнего триумфа в Мюнхене на этапе Кубка мира Шарафутдинов в интервью пресс-службе Федерации скалолазания России он признался, что именно в августе—сентябре он выходит на пик формы. И как результат — Дмитрию не нашлось равных на главном международном турнире года. Он единственный из финалистов, кто смог преодолеть все четыре трассы.

 

Таким образом, Шарафутдинов стал трехкратным чемпионом мира, сделав себе отменный подарок ко дню рождения — 16 сентября ему исполнилось 26 лет!

 

Отметим, что наши боулдерингисты удерживают звание чемпионов мира, начиная с 2005 года. В Мюнехне (2005) победную серию начал Салават Рахметов, в Авилесе (2007) выиграл Шарафутдинов, в Синине (2009) — Алексей Рубцов, в Арко (2011) и Париже (2012) — снова Шарафутдинов.

Просмотров: 2143

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером