Два екатеринбургских гроссмейстера поборются за титул чемпиона Европы

Главный шахматный турнир континента открылся 4 мая в Польше.

Два екатеринбургских гроссмейстера поборются за титул чемпиона Европы - Фото 1

 

В польском городке Легница 4 мая открылась соревновательная программа главного шахматного турнира континента этого года — чемпионата Европы среди мужчин.

 

В стартовом протоколе — порядка 300 претендентов на чемпионский титул. Под первым номером в рейтинг-листе — победитель прошлогоднего чемпионата, россиянин Дмитрий Яковенко.

 

Помимо Яковенко, за места на призовом подиуме в Легнице поборются еще 35 российских гроссмейстеров. Среди них и два воспитанника екатеринбургской шахматной школы. Это международные гроссмейстеры Александр Мотылев — 24-й номер рейтинг-листа в Легнице и Игорь Лысый — 46-я стартовая позиция, сообщает пресс-служба Федерации шахмат Свердловской области.

 

Мотылев в апреле этого года стал серебряным призером командного чемпионата России в составе екатеринбургского профессионального шахматного клуба «Малахит».

 

По регламенту, чемпионат пройдет по швейцарской системе — в 11 туров с классическим контролем времени на партию каждому из участников. Призовой фонд турнира — 100 тысяч евро.

 

Просмотров: 2239

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером