Екатеринбург примет «Финал шести» чемпионата России по волейболу среди мужчин

В ДИВСе сыграют сильнейшие команды страны и олимпийские чемпионы.

Екатеринбург примет «Финал шести» чемпионата России по волейболу среди мужчин - Фото 1

В Екатеринбурге определится чемпион России по волейболу среди мужчин. Уральская столица была выбрана в качестве площадки для проведения «Финала шести» национального первенства. Это новый формат для Суперлиги, и по правилам решающие игры должны проводиться на нейтральной территории. Местный мужской волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» играет в Высшей лиге, и на следующей неделе будет только бороться за выход в Суперлигу.

 

На данный момент путевку в «Финал восьми» обеспечили четыре клуба: казанский «Зенит», московское «Динамо», новосибирский «Локомотив» и действующий чемпион — «Белогорье». Оставшиеся два участника определятся завтра в противостоянии краснодарского «Динамо» и «Кузбасса», а также нижегородской «Губернии» и «Газпрома-Югры».

 

Финальные игры будут проходить с 26 по 30 апреля. Первые три дня команды сыграют в группах, 29-го состоится матч за 5-е место и полуфиналы. В заключительный день сильнейшие встретятся в матче за 3-е место и финале.

 

В составе приезжающих клубов играют члены российской сборной, поэтому екатеринбургские зрители смогут увидеть на паркете олимпийских чемпионов. Напомним, мужская команда в 2012 году в Лондоне впервые завоевала олимпийское золото. 

Просмотров: 2619

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером