Футболистки команды «Родина-66» выиграли со счетом 13:0.

Екатеринбургская женская команда по футболу разгромила соперниц из Первоуральска - Фото 1

Екатеринбургская женская команда по футболу полностью готова к новому сезону. Сборы показали, что девушки находятся в отличной физической форме. В выходные екатеринбургские футболистки разгромили команду «Первоуральск 09» со счетом 13:0.

С первых минут футболистки «Родины» владели инициативой и контролем над мячом. Первый тайм закончился со счетом 4:0. Но останавливаться на достигнутом голевом преимуществе хозяйки площадки не стали. После перерыва им удалось поразить ворота гостей еще девять раз. Итог встречи — 13:0.

Самой результативной в команде «Родина-66» стала Анна Слаутина, которая забила четыре мяча. По два гола забили Арина Семенова и Кузьмина Наталья. По одному голу — на счету Вероники Мещерягиной, Марины Бирючевой, Ирины Банниковой, Татьяны Кузьминой. Один из мячей гостьи из Первоуральска забили сами себе.

«Девчонки старались выполнить установку — полностью владеть мячом, контролировать и вести игру. Игра состоялась на шестой день сборов, которые проходят в Екатеринбурге, и, честно говоря, ожидалась физическая усталость, но итог встречи показал, что девушки справляются с нагрузкой»,— отметил тренер команды Алексей Воронов.

Впереди у команды первенство России по футболу, которое стартует в сентябре.