Екатеринбуржцы стали призерами международных соревнований по парашютному спорту

Копилку сборной наши спортсмены пополнили «бронзой» и «серебром».

Екатеринбуржцы стали призерами международных соревнований по парашютному спорту - Фото 1

В Арабских Эмиратах завершился IV Международный чемпионат по парашютному спорту. Свердловчане традиционно оказались сильны в классических видах — это воздушная акробатика и прыжки на точность приземления.

Екатеринбуржцы Дмитрий Ярый и Валентин Прокопьев в составе национальной сборной России стали бронзовыми призерами в командных прыжках на точность приземления. Евгения Фурман «перепрыгнула» своих земляков: стала серебряным призером в аналогичных соревнованиях среди женских сборных.

Всего же в Арабских Эмиратах были разыграны награды в 18 дисциплинах парашютного спорта, таких как: точность приземления, групповая акробатика, купольная акробатика, купольное пилотирование, артистические виды — фрифлай и фристайл.

Россиянам пришлось конкурировать с почти 800 спортсменами из десятков стран мира. Конкуренцию выдержали с блеском: по результатам общего зачета Российская Федерация заняла первое место по количеству призовых медалей.

«Это большой успех для наших спортсменов,— рассказывает Дмитрий Ярый,— Традиционно, Россия была фаворитом в двоеборье, где в зачет входят прыжки на точность приземления и воздушная акробатика, здесь же в зачет шла только точность приземления. Мы проиграли соперникам совсем немного, а ведь они имеют постоянную возможность тренироваться здесь, мы же даже не успели акклиматизироваться».