Дороги по пути следования факелоносцев-паралимпийцев полностью очистят от снега

Охрана эстафеты приравнена к охране высшего руководства страны.

Дороги по пути следования факелоносцев-паралимпийцев полностью очистят от снега - Фото 1

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин во вторник, 28 января, провел заседание оргкомитета по проведению в уральской столице эстафеты паралимпийского огня.

 

Эстафета паралимпийского огня «Сочи-2014» пройдет в городах России с 26 февраля по 7 марта. Дата прибытия огня в Екатеринбург и время начала эстафеты традиционно держатся в секрете. Охрана данного мероприятия приравнена к охране высшего руководства страны.

 

Уже известно, что в Екатеринбурге паралимпийский огонь понесут 100 факелоносцев. Учитывая, что не менее 20% участников эстафеты — люди с инвалидностью, по пути следования будут отсутствовать трамвайные пути, подъемы и другие препятствия. Маршрут сейчас утверждается.

 

Накануне эстафеты коммунальные службы очистят всю трассу от снега. На случай экстренного ремонта дорожного покрытия в наличии имеется необходимый объем холодного асфальта. В день проведения эстафеты резервные группы дорожных рабочих и техники будут дежурить в режиме постоянной готовности.

 

Работу в своем направлении будут вести и другие подразделения администрации, а также сотрудники полиции и МЧС. В ближайших к трассе магазинах будет запрещена торговля спиртным, столбы освобождены от рекламных растяжек, на дорогах установлены временные знаки с ограничениями. Также по пути следования паралимпийского огня решено установить места для обогрева полицейских, обеспечивающих безопасность эстафеты.

 

Для координации действий и в случае необходимости принятия оперативных решений на базе Единой дежурной диспетчерской службы будет создан соответствующий штаб.

 

Эстафета паралимпийского огня будет идти 10 дней и объединит 46 городов в восьми федеральных округах. Ее участниками станут более 1700 факелоносцев, а помощниками — 4 тысячи волонтеров.

 

Среди тех, кто понесет пламя, будут и представители иностранных государств: свои страны в эстафете на российской земле представят граждане Швеции, Великобритании, Испании, Греции, Германии, Эстонии и Австрии.

 

Среди отобранных факелоносцев самым молодым станет 14-летний победитель и призер всероссийских соревнований по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху Георгий Кузнецов из Самары, а самым старшим — 88-летний ветеран Великой Отечественной войны Виталий Иванов из Чехова, награжденный пятью орденами Красной Звезды и двумя орденами Славы.

Просмотров: 2182

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.