«Царство болельщиков»: проект фан-зоны к чемпионату мира по футболу проходит последние согласования в мэрии Екатеринбурга

Площадка вместительностью 35 тысяч человек разместится в ЦПКиО.

«Царство болельщиков»: проект фан-зоны к чемпионату мира по футболу проходит последние согласования в мэрии Екатеринбурга - Фото 1

Организаторы фестиваля болельщиков готовят к чемпионату мира по футболу 2018 года площадку на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского. Напомним, в соответствии с требованиями ФИФА российские города, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, должны иметь не только современный вместительный стадион и тренировочные футбольные базы, но и фан-зону для болельщиков. Она должна располагаться на определенном расстоянии от жилых и общественных зданий, иметь развитую инфраструктуру и вмещать на своей территории не менее пяти тысяч зрителей во время проведения ЧМ-2014 в Бразилии и 35 тысяч болельщиков ЧМ-2018 в России.

 

В настоящее время привлеченные муниципалитетом специалисты завершают работу над проектом будущей екатеринбургской фан-зоны. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, ее местоположение на территории ЦПКиО имени В.В. Маяковского уже согласовано, площадь участка определена, проработаны предложения по внутреннему насыщению фан-зоны и обустройству ее инфраструктуры. В основу будущего «царства болельщиков» ляжет твердое плиточное покрытие, его техническую начинку обеспечит современное видео- и звуковое оборудование, а вход и выход для футбольных фанатов будет организован через отдельные изолированные входные группы.

 

Наблюдать за состязаниями лучших футбольных сборных планеты екатеринбуржцы и гости города смогут в прямом эфире с помощью больших медиаэкранов. А доставку болельщиков в ЦПКиО и их развозку по домам после окончания трансляций матчей администрация Екатеринбурга планирует осуществлять посредством специальных автобусов-«челноков». Для полного комфорта зрителей на территории фан-зоны будет организована торговля и развернуты точки общепита.

 

Особое внимание организаторы фестиваля болельщиков в Екатеринбурге намерены уделить формированию программы трансляций самых интересных футбольных матчей бразильского мирового первенства. Понятно, что предпочтение будет отдано выступлению сборной России. Однако кроме игр российской команды, екатеринбуржцы смогут увидеть и наиболее значимые поединки лучших футбольных сборных других стран. С учетом большой разницы во времени между Россией и Бразилией прямые трансляции матчей в период проведения ЧМ-2014 будут показаны на экранах фан-зоны по пятницам, субботам и воскресеньям. Также в обязательном порядке екатеринбургские болельщики увидят четвертьфиналы, полуфиналы и главный поединок за звание чемпионов мира.

 

Кроме того, администрация города намерена провести опрос среди любителей футбола относительно того, поединки каких сборных екатеринбуржцы считают необходимым увидеть на экранах фан-зоны в рамках проведения фестиваля футбольных болельщиков.

Просмотров: 2081

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-й федеральной премии Urban

Сегодня в 11:14

Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-й федеральной премии Urban

В список номинантов 2024 года вошли и два проекта уральского девелопера.

В Екатеринбурге семейная парочка своровала сумку из магазина одежды

Сегодня в 11:11

В Екатеринбурге семейная парочка своровала сумку из магазина одежды

Преступники действовали запланировано и использовали устройство для снятия магнитов.

В Свердловской области отменили шествие Бессмертного полка

Сегодня в 11:07

В Свердловской области отменили шествие Бессмертного полка

Решение принято из соображений безопасности.

В Екатеринбурге учительница физкультуры отдала за чистку кармы почти 300 тысяч рублей

Сегодня в 10:50

В Екатеринбурге учительница физкультуры отдала за чистку кармы почти 300 тысяч рублей

Обратиться к целительнице ее сподвигли ссоры с любимым.

Часть старинного дома Топоркова в центре Екатеринбурга вывезли на свалку

Сегодня в 10:41

Часть старинного дома Топоркова в центре Екатеринбурга вывезли на свалку

Застройщик продолжит снос здания вопреки запрету.