«Финал Восьми» женской баскетбольной Евролиги пройдет в Екатеринбурге

Право на проведение турнира делегировано баскетбольному клубу УГМК.

«Финал Восьми» женской баскетбольной Евролиги пройдет в Екатеринбурге - Фото 1

Право на проведение «Финала Восьми» женской Евролиги-2013 делегировано баскетбольному клубу УГМК. Заключительный этап соревнований лучших женских баскетбольных команд Европы последний раз проходил в Екатеринбурге в 2011 году в виде «Финала Четырех», и на этот раз он снова пройдет в столице Среднего Урала.

 

«Финал Восьми» состоится с 18 по 24 марта 2013 года в ДИВС «Уралочка». Лучшие восемь команд турнира по итогам регулярного сезона и плей-офф будут разделены на две группы по четыре команды. Две лучших команды из каждого квартета продолжат борьбу в полуфиналах.

 

«Мы рады вернуться в Екатеринбург, особенно после «Финала Четырех», который с большим успехом прошел два года назад»,— заявил президент ФИБА Европа Олафур Рафнссон.

 

«В Европе и в мире не так много мест, где можно встретить настолько восторженных и благодарных зрителей,— добавил генеральный секретарь ФИБА Европа Камил Новак.— Репутация БК «УГМК» как фантастического организатора известна далеко за пределами женской Евролиги, и я с нетерпением жду, чтобы своими глазами увидеть развязку сезона в «Финале Восьми».

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что Екатеринбург обладает всей необходимой инфраструктурой, позволяющей провести баскетбольный турнир высочайшего уровня – современным международным аэропортом, новейшими отелями, вместительной спортивной ареной Дворца игровых видов спорта, техническими средствами для организации прямых телетрансляций в любую точку земного шара:

«Учитывая то, какими темпами развивается у нас женский баскетбол, город достоин того, чтобы принять у себя представителей лучших женских команд Старого Света. Уверен, что усилия организаторов турнира превратят «Финал восьми» в яркое и незабываемое зрелище, которое подарит массу положительных эмоций всем, кто станет непосредственным участником или очевидцем событий, происходящих на баскетбольной площадке».

 

Его поддержал президент БК «УГМК» Андрей Козицын:

«Руководство ФИБА Европа оказало нам большую честь, отдав проведение «Финала восьми» женской Евролиги Екатеринбургу. Как принимающая сторона БК «УГМК» приложит максимум усилий, чтобы оправдать это доверие и провести финал на уровне, достойном сильнейших команд Европы. И здесь нам обязательно пригодится тот опыт, который мы приобрели во время организации подобных знаковых турниров ранее. В частности, речь идет о «Финале четырех» Евролиги, финалах Кубка России, Кубке УГМК. В любом случае, всех болельщиков, гостей и участников «Финала восьми» ждет большой баскетбольный праздник. А наш замечательный город в очередной раз получит возможность продемонстрировать, насколько здесь любят, понимают и ценят баскетбол».

 

Просмотров: 2263

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.