400 кубометров льда, две роты солдат и 90 минут игры — газон Центрального стадиона выдержал субботнее испытание

Сейчас поле восстанавливают и готовят к следующей игре.

400 кубометров льда, две роты солдат и 90 минут игры — газон Центрального стадиона выдержал субботнее испытание  - Фото 1

На Центральном стадионе ведутся работы по восстановлению газона после субботнего матча между «Уралом» и «Томью». Игра, напомним, проходила в тяжелых погодных условиях, но, по словам директора сооружения, поле выдержало испытание.

 

«Ситуация была сложная, погодные условия привели к тому, что на покрытии, которое нужно было убрать с газона перед матчем, образовалась корка твердого льда толщиной до 5 см. Поэтому все силы были брошены на то, чтобы освободить поле от наледи и снега. В общей сложности с поля было вывезено 400 кубометров льда», — рассказал Вадим Воробьев.

 

После матча на газоне были заменены поврежденные участки, затем поле снова накрыли пленкой. С сегодняшнего дня работники спорткомплекса начали проводить работы по восстановлению травяного покрытия – вертедренирование, скарификацию с внесением дополнительных семян. 

 

«С завтрашнего дня по прогнозу наступит устойчивая плюсовая температура, поэтому мы планируем окончательно открыть поле, — отметил начальник отдела обслуживания спортивных сооружений Центрального стадиона Юрий Огородников. — В последующие дни будем по необходимости производить полив и кошение травы. К 10 мая поле будет готово к проведению очередного футбольного матча». 

 

10 мая "Урал" сыграет на Центральном стадионе свой последний в этом сезоне домашний матч с "Кубанью". Затем посетить спортивное сооружение можно будет только в Ночь музеев. Затем стадион, скорее всего, закроют на реконструкцию.

 

Просмотров: 2671

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером